Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.07.2022 ЖКХ

В Вологде ограничили движение по перекрестку улиц Конева и Воркутинская

В Вологде ограничили движение по перекрестку улиц Конева и Воркутинская

Как и планировали специалисты, с 15 июля участок закрыли для движения транспорта. Водителям автомобилей и автобусов нужно объезжать перекресток по временной дороге, обустроенной ранее. При этом габаритному транспорту грузоподъемностью более 3,5 тонны проезд запрещен.

На участке стартуют работы по ремонту инженерных коммуникаций. Рабочие заменят сети ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, сети водоснабжения, газовые и тепловые сети. Работы проводятся в рамках строительства ул. Поэта Романова.

«Сети расположены на участке ярусами. В самом низу — сети водоотведения, затем водоснабжения и газовые, наверху — теплоснабжения. Именно в таком порядке они будут ремонтироваться. То есть начнут с сетей водоотведения, а в самую последнюю очередь специалисты приведут в порядок сети теплоснабжения», — пояснил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды по коммунальному хозяйству Леонид Степанов.

С 15 июля автомобильный поток пущен по временной двусторонней дороге, протяженность которой составляет 100 метров. Воспользоваться ею могут только водители легковых авто, легких грузовиков и общественного транспорта. Большегрузам грузоподъемностью свыше 3,5 тонны нужно искать другие пути — проезд для них по временному пути запрещен. В настоящий момент устанавливаются соответствующие аншлаги. Предполагается, что работы по ремонту сетей будут завершены в конце сентября.

Отметим, что переустройство сетей необходимо при строительстве улицы Поэта Романова, автомобилистов просят с пониманием отнестись к ситуации и запастись терпением. Новая дорога будет содержать кольцевые развязки, в том числе на перекрестке ул. Конева и ул. Воркутинской. Строительство улицы завершат в 2023 году, она позволит разгрузить улицы при движении из 5-го микрорайона в Бывалово и обратно.

 

y71yx459PMo.jpg


Добавим, запрет действует только на въезд/выезд с ул. Воркутинской. Чтобы добраться туда нужно использовать пути объезда. Для проезда по Конева предусмотрена двухполосная объездная дорога. Она служит дублером улицы Конева на перекрестке.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
01.04.2024 17:29

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.
31.03.2024 18:10

В Вологде перекрыли движение по временному мостовому сооружению у Кувшиновского моста

Движение транспорта по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. С сегодняшнего дня начинается подготовка к разборке временного мостового сооружения. Проезд для транспорта уже закрыт.
19.03.2024 21:00

Сегодня с 21:00 закрыто движение по мосту на ул. Можайского

Это необходимо для того, чтобы снизить нагрузку на конструкцию моста, поскольку интенсивный транспортный поток сосредоточен на одной половине сооружения. Проезд будет разрешён только общественному транспорту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×