Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.07.2017 ЖКХ

Земляные работы на строительстве обхода Вологды начнутся в холодное время года

Земляные работы на строительстве обхода Вологды начнутся в холодное время года

Почва в районе строительства болотистая, и выборку грунта на таких участках можно будет производить только тогда, когда земля слегка застынет и станет более плотной. Иначе тяжелой технике не пройти. Но перед тем как подрядчик приступит к обустройству земляного полотна, предстоит еще очистить строительную площадку от кустарника и деревьев.

Строительство обхода города будет заниматься компания «ВАД». Дорожники выйдут на объект уже в августе. Дождливая погода не повлияет на качество работ, ведь в этом году асфальтирование производить еще не будут. В списке строителей есть и другие виды работ. Об этом говорил заместитель Губернатора Виталий Тушинов на встрече с журналистами.

«На сегодняшний день все мероприятия, связанные с проведением конкурсных процедур завершены, подрядчик выбран. Контракт рассчитан не на один год, его цена – свыше 11 миллиардов рублей, средства выделены из федерального бюджета. На этом этапе строительства обхода очень много искусственных сооружений. Поэтому нет никакой проблемы сконцентрировать работы на том, чтобы начать эти мероприятия. Тем более что очередность выполнения работ именно такая. Плохая погода на это не повлияет, в августе мы приступим к реализации этого проекта», – заявил Виталий Тушинов.

Сейчас Вологда находится на перекрестке сразу нескольких федеральных трасс: на Медвежьегорск, Москву, Санкт-Петербург, Архангельск. Практически весь транзитный транспортный поток проходит через город, в том числе через центр. Именно поэтому начали строить окружную дорогу, которая в объезд Вологды соединит все федеральные трассы. Первая очередь уже закончена – это дорога, соединяющая трассу на Архангельск и трассу на Медвежьегорск. Теперь предстоит строительство второй очереди. Новый участок протяженностью около 17 км свяжет автодорогу А114 с южным направлением трассы М8. Это будет четырехполосная дорога с разделительной полосой, обочинами и транспортными развязками на перекрестках. 

Алёна Закатаева
Другие новости по теме
19.02.2024 16:52

На Обходе Вологды произошла авария, сгорела машина скорой помощи

Авария произошла сегодня, 19 февраля, в 13:50 на 23 километре обхода Вологды в Вологодском округе, сообщает пресс-служба областного Управления МВД.
25.03.2021 16:18

Стелу в виде Софийского собора установят на въезде в Вологду

Монтаж намерены провести до конца 2021 года. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов. Работы по установке проведут за счет бизнеса.
09.09.2020 16:39

Открыт автомобильный обход Вологды - единый транспортный узел Центра и Северо-Запада России

Сегодня запустили движение на заключительном участке, соединяющем трассу М-8 с уже существующим обходом. В открытии крупнейшего инфраструктурного объекта приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, Губернатор Олег Кувшинников, представители областных и городских властей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×