Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.07.2022 ЖКХ

Военные коммунальщики готовят военные городки Вологодчины к отопительному сезону

Военные коммунальщики готовят военные городки Вологодчины к отопительному сезону

В военных городках, расположенных в Вологодской области и обслуживаемых филиалом ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12-му Главному управлению, полным ходом идет работа по подготовке объектов казарменно-жилищного фонда, коммунальных объектов и инженерных сетей к новому отопительному периоду 2022–2023 года.

«В настоящее время выполнены мероприятия по гидродинамическому испытанию и промывке котельного оборудования, систем отопления, ведутся работы по ремонту кровель, отмосток, оборудования теплового контура зданий и сооружений. На сегодняшний день готовность обслуживаемых объектов филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12-му Главному управлению к предстоящему отопительному периоду составляет более 65 %», — сообщили в военном ведомстве.

Так, в военном городке Вологда-20 полностью выполнен план обработки деревянных конструкций средней образовательной школы № 105, казарменно-жилищных объектов: штаба-медпункта, столовой и КПП. Завершены работы по установке четырех станций управления и защиты системы водоснабжения, которые предназначены для автоматического управления электродвигателями погружных насосов и защиты их от перегрузок по току и короткого замыкания. Обустроена новая контейнерная площадка, соответствующая нормам и требованиям сбора мусора на придомовой территории.

В рамках подготовки к новому отопительному периоду филиалом ведется формирование неснижаемого трехмесячного запаса котельного топлива, аварийного запаса материальных средств. Полностью выполнен план по вывозу золошлаковых отходов с котельных, которые в дальнейшем будут использованы для благоустройства подъездных дорог военного городка.

Стоит отметить, прошлый отопительный сезон в военных городках Вологодчины, обслуживаемых филиалом ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12-му Главному управлению, прошел в штатном режиме. Труд военных коммунальщиков и своевременная подготовка сетей к холодам позволили пройти зиму без серьезных нарушений.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.11.2022 12:46

Порядка 800 тонн твердых отходов вывезли коммунальные службы из вологодских военных городков

За 10 месяцев текущего года с территорий военных городков казарменно-жилищного фонда вывезено порядка 800 тонн ТКО. Оказание услуг выполняется в полном объёме в соответствии с графиком вывоза мусора.
30.08.2022 13:44

21 квартира от Министерства обороны РФ передана в муниципальную собственность Администрации Вологды

Президент РФ Владимир Путин в марте 2018 года подписал закон о безвозмездной передаче субъектам РФ и муниципальным образованиям военного недвижимого имущества, которое перестало использоваться по назначению. В Вологде это 21 ведомственная квартира в многоквартирных домах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×