Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.07.2022 ЖКХ

Дополнительные светофоры монтируют на ул. Чернышевского в Вологде

Дополнительные светофоры монтируют на ул. Чернышевского в Вологде

Новые светофорные объекты монтируют рядом с пешеходным переходом в районе ул. Чернышевского, 88. Решение об установке светофорных объектов приняли в рамках проектного комитета «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети».

«Вопросы безопасности на этом пешеходном переходе возникали давно, с тех времен, когда он располагался в створе ул. Лаврова. Перенос и установка искусственных неровностей снизили уровень опасности пешеходов, но не количество обращений граждан на эту тему», — комментирует депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Выполняет работы вологодская организация «Продвижение35». Контракт заключен на сумму 1,6 млн рублей. Подрядчик установит два транспортных светофора и два пешеходных (по требованию).

«Монтаж оборудования стартовал на прошлой неделе. Подрядчик выполнит все мероприятия по установке светофорных объектов с обеих сторон дороги до конца августа», — уточнил заместитель руководителя МКУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Добавим, проведены конкурсные процедуры по определению подрядчика, который выполнит монтаж транспортных и пешеходных светофоров по четной стороне перекрестка улиц Возрождения и Ярославской. Работы планируется начать в последней декаде августа.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
19.12.2023 17:42

Более 385 тысяч километров проехали жители Вологды на электронных самокатах в 2023 году

Всего услугами проката самокатов в областной столице воспользовались порядка 50 тысяч активных пользователей. Среднее время в пути составило 36 минут.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×