Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

18.07.2017 ЖКХ

Три общественных пространства, где будут установлены новые скамейки, выбрали вологжане

Три общественных пространства, где будут установлены новые скамейки, выбрали вологжане

Новые скамейки, подаренные городу на юбилей, будут установлены в сквере 825-летия Вологды, на бульваре по улице Мира и в сквере у памятника маршалу Коневу. Эти территории стали лидерами голосования, которое завершилось сегодня на сайте городской администрации. В общей сложности за них отдано более половины голосов.

Напомним, такой полезный подарок преподнесли областной столице к 870-летнему юбилею областные парламентарии. Сертификат на 34 скамейки – по одной от каждого народного избранника – вручил Мэру Вологды Андрею Травникову председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

В начале июля на сайте городской Администрации стартовало голосование, где  вологжанам предложили самим определить места установки скамеек. На выбор было предложено 10 скверов и зеленых зон. Свое мнение выразили более 600 человек.

«Нам было очень важно услышать мнение вологжан, ведь наш подарок должен сделать город более комфортным, причем именно в тех местах, где это необходимо жителям. Поскольку скамеек 34, то мы решили, что их хватит на три общественных пространства. Именно эту тройку лидеров и определили вологжане по итогам голосования, – прокомментировал заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области, представитель фракции «Единая Россия» Роман Заварин. – Отмечу, что скамейки будут изготовлены и установлены на личные средства депутатов».

Напомним, скамейки будут антивандальные. В основе бетонное основание, сверху деревянные рейки. Делать их уже начали. Предполагается, что монтаж  скамеек непосредственно в выбранных скверах начнется уже в июле.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.
15.03.2024 13:54

Карманный парк появится на улице Можайского, 11, в Вологде

Инициатором его создания стал директор ветеринарной клиники «Айболит» Михаил Черевков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×