Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.08.2022 ЖКХ

В Вологде продолжается опрос по будущему благоустройству парка Мира

В Вологде продолжается опрос по будущему благоустройству парка Мира

Опрос, связанный с предстоящей разработкой концепции развития парка Мира, проводится в группе Лаборатории городской среды. Этот шаг всегда предваряет работу архитекторов, поскольку именно на запросах жителей будет основана концепция развития пространства.

Вологжанам предлагают ответить на вопросы о том, как бы им хотелось проводить время в парке, что необходимо сохранить в этом пространстве, а что требуется исправить, затрагиваются темы транспортной доступности и функциональности территории. Также жители могут высказать свое мнение по поводу дальнейшего развития парка.

Парк Мира — крупнейший парк и одно из важнейших природных общественных пространств областной столицы. Проект его развития будут разрабатывать архитектурное бюро «Парк» (г. Москва) и Лаборатория городской среды. Благотворителем, который профинансирует создание концепции развития территории, выступает предприниматель Антон Никитин, владелец СХП «Цветы», создатель Вологодского ботанического сада и Музея орхидей. На данный момент заключено соответствующее трехстороннее соглашение.

Предполагается, что разработка концепции будет завершена к концу октября 2022 года. Следить за всеми новостями, связанными с этой работой, можно также в группе, посвященной парку Мира.

Кроме того, в Вологде началась разработка архитектурной концепции и эскизного проекта благоустройства еще одного знакового общественного пространства — площади Революции.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
05.06.2023 14:28

Пляж в парке Мира в Вологде готовят к открытию

На сегодняшний день водолазы провели работы по очистке дна, взяты пробы воды. Готовится пост спасателей и охраны.
18.05.2023 18:37

Концепцию развития парка Мира представили вологжанам

Накануне в Вологодской областной универсальной научной библиотеке прошла презентация концепции благоустройства парка Мира. Предложения по развитию территории архитекторы и представители Администрации областной столицы представили жителям города.
16.05.2023 08:23

Вологжан приглашают обсудить концепцию будущего парка Мира

17 мая в 18:00 состоятся презентация и обсуждение архитектурной концепции проекта благоустройства и развития парка Мира. В мероприятии примут участие представители Администрации города Вологды, инвестора, Лаборатории городской среды, архитектурного бюро «Парк», которое занимается разработкой концепции, и сами горожане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×