Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.09.2022 ЖКХ

С понедельника детские сады и школы Вологды подключат к теплу

С понедельника детские сады и школы Вологды подключат к теплу

По решению Мэра города Сергея Воропанова в социальных объектах Вологды с 5 сентября дадут тепло до официального старта отопительного сезона. Об этом градоначальник сообщил в своем телеграм-канале.

«С понедельника подключаем отопление в социальных объектах города. На улице заметно похолодало, поэтому считаем, что пора», — пишет Мэр города Сергей Воропанов.

Чтобы подключить учреждения социальной сферы к теплоснабжению, директорам и заведующим нужно подать заявку в АО «Вологдагортеплосеть». Специалисты компании регистрируют заявки, проверяют акты готовности к отопительному сезону и выполнят необходимые технические мероприятия.

«Мы подготовили Постановление, и с 5 сентября детские сады и школы должны быть подключены к отоплению. Некоторые учреждения уже подали заявку, у них тепло появится раньше», — комментируют в Департаменте городского хозяйства города Вологды.

Что касается жилого фонда: по нормативам тепло в дома начнут подавать, как только среднесуточная температура воздуха на улице в течение пяти дней будет держаться на отметке менее 8 градусов выше нуля. По прогнозам синоптиков, в ближайшую неделю днем температура будет колебаться в районе 9–12 градусов выше нуля, ночью температура опустится до 5 градусов выше нуля.

Напомним, отопительный сезон завершился в Вологде 27 мая. В течение лета специалистам необходимо было подготовить к новому отопительному сезону 51 источник тепловой энергии, подающий тепло в жилые дома и социальные учреждения, а также около 380 км тепловых сетей.

Полина Салата
Другие новости по теме
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.
09.11.2023 15:35

Вологда готова к отопительному сезону

Город получил акт проверки готовности к осенне-зимнему отопительному периоду. Теплоснабжение более чем в 3000 домах обеспечивают 53 котельные. Объекты укомплектованы персоналом.
10.10.2023 15:31

Отопительный сезон в Вологодском гарнизоне начался успешно

За время подготовки к холодному времени года были проведены профилактические работы на 47 км инженерных сетей, 15 объектах водопроводно-канализационного хозяйства, семи объектах теплового хозяйства, четырех дизельных электростанциях коммунального назначения, трех участках газопровода, одной группе резервуарных установок хранения сжиженного углеводородного газа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×