Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.09.2022 ЖКХ

Стартовали работы по ремонту ул. Гагарина в Вологде

Стартовали работы по ремонту ул. Гагарина в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети. Ремонт пройдет на участке ул. Гагарина от дома 86 до ул. Галактической. Ремонт ведет компания «Магистраль» на средства Дорожного фонда.

На участке ул. Гагарина протяженностью 976 метров будет построена двухполосная дорога с тротуарами, газонами и ливневой канализацией.

«Стартовали ремонтные работы на ул. Гагарина. Эта улица чаще других появляется в сообщениях вологжан. Поэтому совместно мы работали над решением этого вопроса. Решение о ремонте второй части дороги было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове. В первую очередь делаем ливневую канализацию. В этом году выполним все строительные работы, кроме асфальтирования, его сделаем в 2023 году», — написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Основные работы по устройству ливневой канализации планируется завершить в начале октября. Далее рабочие займутся непосредственно подготовкой дорожного полотна к асфальтированию. Установка бортового камня, асфальтирование участка, благоустройство тротуаров и газонов будет проведено уже в следующем году. Также в контракт включена установка светильников, опоры для которых были поставлены еще в 2020 году.

«Первым этапом стало обустройство ливневой канализации на всем участке ремонтируемой дороги. Сначала нам предстоит проложить трубы по основной магистральной линии вдоль проезжей части, затем, параллельно с обустройством дорожного полотна, будем подключать к ней дождеприёмные колодцы. На сегодняшний день на объекте трудятся семь человек и пять единиц техники», — рассказал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

По контракту ремонт должен быть завершен во втором квартале 2023 года. Стоимость работ составляет 106,7 млн рублей.

Напомним, за счет средств Дорожного фонда в этом году также ремонтируют ул. Доронинскую на участке от Дальней, 17, до Доронинской, 57. Работы на участке практически завершены. В то же время продолжаются работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в который Вологда вошла при содействии Губернатора Олега Кувшинникова: ремонт завершен на шести дорогах, еще четыре в работе.

Добавим, первая часть ул. Гагарина от Окружного шоссе до автоцентра была построена в 2020 году.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×