Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.10.2022 ЖКХ

Ул. Галкинскую начали асфальтировать в Вологде

Ул. Галкинскую начали асфальтировать в Вологде

К процессу укладки нижнего слоя асфальтобетона строители приступили на прошлой неделе. Планируется, что этот процесс подрядчик завершит в течение дня. Ремонт дороги проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«В течение дня мы планируем закончить укладывать нижний слой асфальта. На этой неделе прогнозируется погода без дождей в четверг, в этот день планируем укладывать верхний слой асфальта. Сейчас процент готовности дороги составляет 60 %. Нам останется еще нанести разметку и провести благоустройство», — рассказал директор ООО «Дорсервис» Сергей Кузнецов.

Сейчас специалисты подрядчика трудятся еще по трем объектам. В Осановском проезде проводят замену основания на участке протяженностью 900 м от поселка Осаново до ул. Поэта Романова. Работы уже выполнены на 70 %. На ул. Дзержинского дорожники укладывают нижний слой асфальта, на Старо-Кирилловском шоссе подрядчику осталось заасфальтировать несколько съездов.

В этом году по нацпроекту в Вологде будет отремонтировано 13 участков дорог вместо 10. В настоящее время завершен ремонт улиц Ананьинская, Мира (Молочное), Костромская, Новгородская, Ярославская. До 10 октября подрядчик должен устранить замечания на ул. Левичева.

«На ул. Турундаевской положен верхний слой асфальта, дорожники завершают асфальтирование съездов. На ул. Гоголя подрядчик укладывает верхний слой асфальтобетона», — сообщили в Службе городского хозяйства Вологды.

Всего в этом году на ремонты дорог по нацпроекту выделено более 400 млн рублей из бюджетов трех уровней. В этом году также ремонтируют улицы Доронинская и Гагарина на средства Дорожного фонда. На Доронинской работы завершены. На ул. Гагарина ведется устройство ливневой канализации, работы завершены на 70 %.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.
07.03.2024 14:53

Монтаж балок среднего пролёта Кувшиновского моста завершается в Вологде

В настоящий момент установлено пять балок длиной 33 метра из восьми. Ход работ проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×