Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.10.2022 ЖКХ

Пять бригад работают на очистке ливневой канализации в Вологде

Пять бригад работают на очистке ливневой канализации в Вологде

Работа по прочистке дождеприемных колодцев ведется в областной столице регулярно. В осеннее время принято решение ее усилить, чтобы своевременно убирать опавшую листву, которая засоряет ливневую канализацию и не дает воде уходить с улиц города. Сейчас в городе этим занимаются пять бригад МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».

«Сотрудники "Вологдагорводоканала" ведут работу по прочистке канализационной системы, чистят дождеприемники, ливневку и колодцы. Бригады оснащены необходимой техникой: две каналопромывочные машины, насосы, передвижные мастерские, экскаватор и трактор. Подрядчику, обслуживающему город, также дано поручение усилить уборку прилотковой части дорог и очистку крышек ливневых колодцев от листвы», — прокомментировал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

Помимо прочистки дождеприемных колодцев, в Вологде в течение всего года ведется работа по реконструкции и обустройству сетей ливневой канализации. Специалисты провели работы во Фрязиновском парке, мкр-не Прилуки, мкр-не Ананьино, на Старо-Кирилловском шоссе. Продолжаются строительство и реконструкция сетей на ул. Клубова, ул. Воровского, ул. Левичева и ул. Архангельской. Всего в этом году в Вологде будет построено более 700 метров ливневой канализации.

Сообщить о подтоплениях на улицах города можно в аварийную службу водоканала по телефону 75-33-49. По ситуациям, связанным с придомовыми территориями, необходимо обращаться в свою управляющую компанию.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
04.03.2024 11:22

Почти 100 дождеприемных колодцев очистили в Вологде за выходные

Сотрудники МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» продолжают проводить работы по подготовке города к потеплению. В ежедневном режиме работает до шести бригад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×