Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.10.2022 ЖКХ

Порядка 18 тысяч многодетных семей Вологодчины получают компенсации на оплату коммунальных услуг

Порядка 18 тысяч многодетных семей Вологодчины получают компенсации на оплату коммунальных услуг

Это вологжане, воспитывающие троих и более детей. Поддержка осуществляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

«С начала этого года ежемесячные компенсации получили более 17,9 тысячи многодетных семей, и почти пять тысяч — ежегодные денежные компенсации на приобретение твердого топлива и сжиженного газа», — рассказала заместитель Губернатора области и куратор регионального проекта Лариса Каманина.

Напомним, что денежные компенсации предоставляются в следующих размерах:

- ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50 % платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление и 100 % платы за обращение с твердыми коммунальными отходами (в пределах нормативов потребления услуг). Расчет размеров компенсаций по каждому виду жилищно-коммунальных услуг производят организации, осуществляющие начисление населению платежей за жилищно-коммунальные услуги;

- ежегодная денежная компенсация на приобретение сжиженного газа в размере 3400 рублей. Эта поддержка положена семьям, проживающим в домах, не имеющих централизованного газоснабжения и не оборудованных стационарными электрическими плитами для приготовления пищи;

- ежегодная денежная компенсация на приобретение твердого топлива в размере 5 тыс. рублей. На неё могут рассчитывать семьи, проживающие в домах без центрального отопления и не пользующиеся поддержкой в виде ежемесячной денежной компенсации.

Добавим, что обратиться с заявлением о предоставлении компенсаций можно в многофункциональный центр по месту жительства или в Центр социальных выплат. Также можно подать документы через Единый портал государственных услуг.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
17.03.2024 14:27

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравляет работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

Сегодня отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
14.03.2024 18:47

В Вологде наградили лучших работников жилищно-коммунальной сферы

Торжественное собрание, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло в Администрации города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×