Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.11.2022 ЖКХ

96 % заявок на догазификацию в Вологодской области переведены в договоры

96 % заявок на догазификацию в Вологодской области переведены в договоры

Об этом сообщил председатель общественного совета проекта «Социальная газификация» партии «Единая Россия» Глава Вологды Юрий Сапожников.

По его словам, от жителей региона принято более 8,6 тыс. заявок на догазификацию и более 8,3 тыс. из них находятся в статусе договоров. К границам 3,7 тыс. земельных участков подведены газовые сети, выполнено 839 подключений.

«В рамках проекта "Социальная газификация" партии "Единая России" мы с коллегами отрабатываем обращения граждан по часто возникающим вопросам в рамках программы догазификации, систематизируем их и вносим предложения по применению льгот и дополнительных возможностей для будущих потребителей природного газа», — комментирует Глава Вологды Юрий Сапожников.

Догазификация проводится силами газораспределительных организаций. В нашей области это АО «Газпром газораспределение Вологда» и ООО «Севергаз эксплуатация», привлекаются и подрядные организации. Специализированные организации строят газопровод до границ земельных участков, а подготовка самого участка и дома к приему газа — зона ответственности собственников. Для поддержки граждан на федеральном уровне запущена программа льготного потребительского кредитования на нужды газификации.

Напомним, что подать заявки на догазификацию можно на сайте госуслуг, в МФЦ, на портале Единого оператора газификации, в клиентских центрах либо на сайте «Газпром газораспределение Вологда».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.
15.02.2024 11:41

Вологжане могут получить выплату при газификации единственного жилья

За 2023 год выплату получили 1433 жителя региона, на это было направлено 134 млн рублей. В январе текущего года выплата предоставлена уже 101 заявителю.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×