Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.11.2022 ЖКХ

Рисунки юных художников украсили две остановки общественного транспорта в Вологде

Рисунки юных художников украсили две остановки общественного транспорта в Вологде

Учащиеся художественной школы им. В. Н. Корбакова г. Вологды помогли благоустроить остановочные комплексы на улице Мира, 5 и 6 (напротив). Изображения с картинами юных художников украсили стены павильонов.

Учащиеся художественной школы им. В. Н. Корбакова г. Вологды представили несколько картин с видами областной столицы. На работах изображены и знакомые всем Софийский собор и колокольня. Также есть и пейзажные работы с изображением деревянных домов.

«Это работы наших учеников в возрасте 13-14 лет. Пока такие картины украшают только две остановки, одна из них расположена рядом с нашим филиалом на ул. Мира, 5, и вторая напротив. Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города договорилось о размещении картин с собственником этих остановочных комплексов», — говорит руководитель Вологодской художественной школы им. В. Н. Корбакова Наталья Кулижникова.

Напомним, что художественная школа им. В. Н. Корбакова работает в нескольких филиалах: Советский пр-т, 54, ул. Судоремонтная, 42, Пригородная, 12, Окружное шоссе, 25, Пролетарская, 61. В 2020 году учреждению передали помещения на ул. Мира, 5. Всего в художественной школе обучаются более 2000 детей.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.12.2023 15:43

В Вологде начали монтаж умных остановок

Первую умную остановку монтируют у СК «Юбилейный». Рабочие устанавливают каркас будущей остановки.
07.11.2023 17:31

Все автобусные остановки в Вологде надёжно закреплены

В это воскресенье на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки. В результате пострадала пожилая вологжанка. После этого инцидента все остановки города были проверены и дополнительно закреплены.
05.11.2023 16:03

Автобусная остановка упала в Вологде

Сегодня утром из-за сильного порыва ветра до 17 метров в секунду на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×