Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.11.2022 ЖКХ

80 кустов спиреи высадили у «ВологдАрены» на ул. Поэта Романова в Вологде

80 кустов спиреи высадили у «ВологдАрены» на ул. Поэта Романова в Вологде Фото: Сергей Фокичев

Ландшафтные работы проходят у ледового дворца «ВологдАрена» в мкр-не Бывалово. Голубые ели и кусты спиреи высадили у нового спортивного объекта в Вологде, который готовится к сдаче в эксплуатацию.

В мкр-не Бывалово завершается строительство нового спортивного объекта площадью более 9 тысяч квадратных метров, он будет сдан в эксплуатацию в конце этого года. Подрядчик проводит благоустройство территории, в частности, специалисты занимаются ландшафтными работами.

«Три голубых ели и 80 кустов спиреи украсят территорию вокруг спортивного объекта. Елочки небольшие и будут подрастать вместе с нашими юными чемпионами. Спирея — декоративный кустарник, усыпанный белыми цветами, словно снежком. Эти растения отличаются продолжительным периодом цветения, а это значит, долгое время будут радовать посетителей крытого катка белоснежной россыпью цветов», — комментирует ход работ начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Спортивный объект возводят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Его строительство началось в 2020 году.

Ледовый дворец включен в состав областной спортивной школы олимпийского резерва «Витязь». Хоккеисты и фигуристы будут тренироваться здесь по федеральным стандартам.

Полина Салата
Другие новости по теме
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».
18.02.2024 11:12

Вологжане могут бесплатно посетить ледовый дворец и музеи в начале недели

В областной столице продолжается серия обзорных экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» (18+).
19.05.2023 10:14

«ВологдАрена» стала площадкой для проведения «Ледникового периода»

В ледовом дворце на ул. Поэта Романова состоялось шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период». На спортивную арену вышли звезды мирового уровня, титулованные спортсмены. Участниками программы стали и вологодские фигуристы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×