Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.04.2017 ЖКХ

Вологжане призвали поддержать Ковыринский сад в интернет-голосовании

Вологжане призвали поддержать Ковыринский сад в интернет-голосовании

Акцию «Поддержи Ковыринский сад в интернет-голосовании!» провели накануне активные жители микрорайона. Вологжане рассказывали прохожим о проекте «Городская среда», в рамках которого этот зеленый уголок имеет шанс быть реконструированным. Сейчас он в числе прочих общественных территорий выставлен на голосование.

Всего раздали около 2 тысяч листовок, а это значит, именно столько людей, если они еще не голосовали, смогут поставить «лайк» за любимый Ковыринский сад.

«Ковыринский сад для нас – центр нашего микрорайона, единственная зона отдыха на очень большое количество населения. Парк своеобразный, это исторический ландшафтный уголок, он очень важен для жителей нашего микрорайона. Поэтому благоустроить парк, сделать его красивым – одна из основных наших задач», – поделилась председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина.

Акция прошла при поддержке Комитета развития парка и депутата Гордумы от фракции «Единая Россия» Бориса Подольного.

«Шансы у данного парка очень даже хорошие, мы надеемся, что жители присоединятся к голосованию активно, будут участвовать, ставить лайки, и в итоге мы победим», – считает главный специалист Центра по работе с населением Вологды Наталья Смирнова.

Напомним, проект партии «Единая Россия» «Городская среда» предполагает ремонт дворов и общественных пространств. На голосование выставлены 94 дворовые территории и 11 общегородских пространств. Высказать свое мнение можно как онлайн, так и в письменном виде, заполнив бланки в подразделениях Центра по работе с населением. Позиция вологжан будет учтена при формировании окончательной программы ремонтов на 2017 год.

Мария Поздеева
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×