Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.01.2023 ЖКХ

Вологжанин мог остаться без отопления зимой, если бы не вмешались власти

Вологжанин мог остаться без отопления зимой, если бы не вмешались власти

Беда пришла под Новый год к жителю микрорайона Прилуки. Дмитрий Анатольевич, как и его соседи, заключил договор на подключение частного дома к газоснабжению, но ему пришло уведомление о переносе сроков работ. В итоге семья чуть не осталась без отопления зимой.

По условиям договора работы по газификации должны были завершиться до конца декабря 2022 года. В отчаянии вологжанин обратился на личный прием к Роману Заварину, заместителю председателя ЗСО.

«Мы семьей мечтали, что к Новому году дом будет газифицирован, но не получилось. Нашей вины в этом нет, мы выполнили все условия договора и не были согласны переносить сроки проведения и приемки работ. Только представьте, нам пришлось демонтировать отопительный котел. Мы, получается, зимой остались без теплоснабжения, причем это наше единственное жилье, нам переезжать больше некуда», — рассказал Дмитрий Анатольевич.

Депутат незамедлительно обратился в адрес руководства АО «Газпром газораспределение Вологда» с просьбой учесть данные обстоятельства и завершить работы полностью до конца декабря. Голос власти был услышан: дом вологжанина газифицировали, а первичный пуск газа был выполнен 28 декабря.

«В данном случае речи о переносе сроков газификации не могло быть. Семья проживает в своем доме постоянно. Все обстоятельства приняты во внимание. Работы выполнены полностью и в срок», — отчитался Роман Заварин.

Областные парламентарии держат на контроле вопросы, связанные с программой газификации жилых домов. Если возникнет проблема, вологжане могут обратиться в региональную общественную приемную «Единой России» по телефону горячей линии 8 (8172) 75-31-12.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.
15.02.2024 11:41

Вологжане могут получить выплату при газификации единственного жилья

За 2023 год выплату получили 1433 жителя региона, на это было направлено 134 млн рублей. В январе текущего года выплата предоставлена уже 101 заявителю.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×