Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.02.2023 ЖКХ

Мэр Молодёжной администрации Вологды: «Благоустройство площади Революции — значимое событие для молодежи»

Мэр Молодёжной администрации Вологды: «Благоустройство площади Революции — значимое событие для молодежи»

Сергей Кузнецов, мэр Молодёжной администрации Вологды, оценил значение для молодежи запланированной реставрации площади Революции и Вологодского кремля. Он отметил культурную ценность объектов.

Напомним, что развитие региона Владимир Путин обсудил с Олегом Кувшинниковым в понедельник в режиме видеоконференции. Сразу после этого прошла встреча главы региона с Мэром Вологды Сергеем Воропановым, где детально рассматривались проекты, которые будут реализованы в Вологде до 2027 года.

«Значимыми проектами являются реставрация Вологодского кремля, а также благоустройство вологодской набережной и площади Революции. На сегодняшний момент вологодская молодежь активно интересуется историей нашего города, поэтому реставрация — очень большой шаг к воспитанию патриотической молодежи и сохранению памяти для молодых людей. Благоустройство площади Революции и набережной дает молодым людям спокойно проводить время и возможность проведения мероприятий на открытом воздухе. Поэтому искренне хочется поблагодарить Мэра Вологды Сергея Воропанова и Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова за заботу о вологжанах и благоустройство города», — говорит мэр Молодёжной администрации Вологды Сергей Кузнецов.

Молодёжная администрация города — это совещательный общественный орган при муниципалитете, созданный в конце 2022 года. Его основная задача заключается в совместном с Управлением молодёжной политики Вологды создании условий для развития молодёжи, вовлечения молодых вологжан в общественную деятельность, поддержки их инициатив.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.01.2024 18:05

Тенденции освещения городов обсудили в Вологде

Рабочая встреча сотрудников Управления архитектуры Администрации Вологды с представителями бизнеса, МГК «СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» и АО «ФОРУМ ЭЛЕКТРО» прошла накануне. На ней были представлены приемы освещения города и комплексные решения.
25.10.2023 18:37

Министр культуры РФ Ольга Любимова: «Вологодский кремль — уникальный объект культурного наследия»

Сегодня областную столицу посетила министр культуры РФ Ольга Любимова. Вместе с Губернатором Вологодской области она обсудила реставрацию ансамбля Кремля и его значение для региона.
04.07.2023 12:47

В июле начнутся реставрационные работы на двух объектах Вологодского кремля

Сегодня в Правительстве области были подписаны два договора на выполнение реставрационных работ на Пятницкой башне и Северной стене ансамбля Архиерейского дома Вологодского кремля. К реставрационным работам подрядная организация планирует приступить уже в этом месяце.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×