Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

27.02.2023 ЖКХ

Губернатор поручил подготовить план мероприятий по ремонту изношенных сетей в Вологде

Губернатор поручил подготовить план мероприятий по ремонту изношенных сетей в Вологде

Такое поручение глава региона Олег Кувшинников озвучил во время оперативного совещания после доклада Мэра города Сергея Воропанова. Речь в докладе шла об аварии на сетях ТГК-2, которая произошла 23 февраля и оставила без тепла тысячи вологжан.

Напомним, что утечка на сетях ТГК-2 была зафиксирована днем 23 февраля. В зону отключения попали более 196 жилых домов, 23 социально значимых объекта и 11 административных зданий — всего 25 780 человек.

«23 февраля в 21:10 выполнено переключение потребителей на муниципальную котельную по адресу: ул. Болонина, 23а, в 01:35 — на муниципальную котельную по адресу: Пошехонское шоссе, 23а. Таким образом, 55 домов были переключены на муниципальные котельные — это 10 тысяч жителей. Но 15 тысяч жителей остались без тепла и горячей воды. Наше муниципальное предприятие "Вологдагортеплосеть" оказывало содействие ТГК-2 в проведении работ. Также был организован пункт временного размещения по адресу: ул. Конева, 2в, которым воспользовались три человека. 24 февраля в 20:00 были завершены все сварочно-монтажные работы по устранению дефекта, после были начаты работы по запуску домов. По состоянию на 08:00 25 февраля теплоснабжение восстановлено во всех домах», — доложил Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Подобный инцидент не первый на сетях ТГК-2 в Вологде. Только за последние два года микрорайон Бывалово отключали от тепла девять раз. Сегодня Губернатор поручил начать подготовку к мероприятиям по ремонту изношенных сетей.

«Хотел бы выразить слова благодарности всем экстренным службам города Вологды, которые работали круглые сутки для устранения крупной коммунальной аварии в городе Вологде. Действия власти позволили не разморозить дома, системы теплоснабжения сохранили свою работоспособность, отопление было подано. Я поручаю Департаменту топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области и Администрации города в соответствии с поручением Президента подготовить план мероприятий по ремонту изношенных сетей по городу Вологде и включить их в программу модернизации, которая будет запущена Правительством Российской Федерации в ближайшее время», — сказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Напомним, что о программе по строительству и ремонту систем ЖКХ заявил Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию. По его словам, программа начнет действовать с этого года. В течение 10 лет в эту сферу планируется инвестировать не менее 4,5 трлн рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.
25.03.2024 09:52

Сегодня вечером в центре Вологды ограничат теплоснабжение

С 23:00 25 марта до 13:00 26 марта в центре Вологды будет ограничено теплоснабжение домов. Специалистам необходимо устранить дефект на тепловых сетях ТГК-2 на ул. Ветошкина.
23.03.2024 13:57

В ночь на 26 марта будет ограничено теплоснабжение в центральной части Вологды

Внеплановый ремонт тепловых сетей ТГК-2 необходим на ул. Ветошкина. Он пройдет с 23:00 25 марта до 13:00 26 марта. На этот период будет ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×