Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

07.03.2023 ЖКХ

Более 1,4 тыс. кв. метров асфальта привели в порядок в Вологде с начала года

Более 1,4 тыс. кв. метров асфальта привели в порядок в Вологде с начала года

С начала года ямочный ремонт в Вологде провели на площади 1432 кв. метра. Специалисты устраняли дефекты в центральной части города и в микрорайонах.

По информации Департамента городского хозяйства, в феврале работы были проведены на улицах Текстильщиков, Можайского, Герцена, Ярославской, Чехова, Мира, Карла Маркса, Фрязиновской, Авксентьевского, Луначарского и Залинейной.

«В настоящее время у нас в работе центральная часть города, а также улицы Петина, Ленинградская, Беляева и Пошехонское шоссе. К работам привлечены две бригады, в каждой по пять человек и по три единицы техники», — рассказал мастер компании «Магистраль» Павел Шишов.

Сейчас при ремонте специалисты применяют метод литого морозостойкого асфальта. Такая технология позволяет восстанавливать участки дорожного полотна при температуре до -10 градусов. В конце апреля — начале мая при наступлении постоянной температуры воздуха не менее +5 градусов рабочие приступят к ямочному ремонту крупными технологическими картами. Его выполняют асфальтобетонной смесью.

Помимо ямочного ремонта, в Вологде ведется полноценный ремонт участков дорог. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется привести в порядок восемь участков, включая одну из самых загруженных магистралей — улицу Герцена от ул. Мира, 36, до ул. Герцена, 124. Также на средства Дорожного фонда будет завершен капитальный ремонт ул. Гагарина, который начали в прошлом году.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 16:03

В Вологде стартуют ямочные ремонты

Сегодня ночью компания «Магистраль» приступит к фрезерованию на улицах Саммера, Добролюбова и Мудрова.
12.04.2024 13:21

С 08:00 14 апреля будет закрыто движение на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде начинается капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В связи с этим с 08:00 14 апреля и до 5 декабря 2024 года — на период выполнения работ — будет прекращено движение всех видов транспорта и пешеходов по мостовому сооружению.
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×