Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.03.2023 ЖКХ

Порядка 800 засоров устранили вологодские коммунальщики в Алчевске

Порядка 800 засоров устранили вологодские коммунальщики в Алчевске

Там продолжает трудиться пятая бригада коммунальщиков из Вологды в составе специалистов МУП ЖКХ «Вологдагорвоканал» и АО «Вологдагортеплосеть». На сегодняшний день специалистами устранено порядка 200 засоров. Всего с начала работ снято 792 засора.

В Алчевске вологжане занимаются эксплуатацией сетей, ликвидацией аварийных ситуаций, снятием подпоров. Работы проходят внутри домов и на улице. При прорыве труб происходит их полная замена.

«Пятая бригада приступила к выполнению работ совместно с мастером ГУП ЛНР “Лугансквода”. Всего с начала работ (с октября) снято 792 подпора. Устранение засоров по адресам производится вручную проволокой с использованием багров и лопат. Особую трудность составляет факт подачи воды по графику, что не позволяет в полной мере обеспечить эффективность прочистки», — прокомментировали в МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».

Напомним, бригады рабочих из Вологды отправляются в Алчевск с 18 октября прошлого года. Коммунальщики помогают восстанавливать городские сети в рамках сотрудничества, соглашение о котором было подписано 21 июня 2022 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.02.2024 09:17

Вологодские коммунальщики вновь отправились в Алчевск

Бригада «Вологдагорводоканала» в составе трех человек отправилась на работы в Алчевск. Напомним, что Вологда взяла шефство над Алчевском и уже больше года помогает в восстановлении инженерных сетей.
16.01.2024 10:32

Аварийная бригада «Вологдагорводоканала» продолжает работы в Алчевске

Шестого января аварийная бригада «Вологдагорводоканала» в составе трёх человек отравилась на работы в Алчевск. Вологжане занимаются эксплуатацией сетей, ликвидацией аварийных ситуаций, снятием подпоров.
12.01.2024 12:10

76 объектов восстановлено в Алчевске при поддержке Вологодчины

Вологодские специалисты продолжают помогать восстанавливать Алчевск Луганской Народной Республики в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано в 2022 году. За прошлый год план работ был выполнен на 100 процентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×