Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.03.2023 ЖКХ

Около 300 квадратных метров расчистили спасатели на реке Содеме в Вологде

Около 300 квадратных метров расчистили спасатели на реке Содеме в Вологде Фото Аварийно-спасательной службы Центра гражданской защиты города Вологды

На этой неделе специалисты работали два раза, выполняя мероприятия по очистке русел малых рек против возможного паводка. Сегодня на этих работах были задействованы 22 человека.

Работа по очистке русел на этой неделе проводилась на реке Содеме на участке от ул. III Интернационала до ул. Мальцева.

русло содемы.jpg

«Сегодня мы очистили реку от мусора и веток на площади 300 кв. метров, вывезли 24 кубических метра мусора. На работах были задействованы 12 человек от РЖД, по двое человек от управляющей компании "Фрязиново" и ВОМЗ, шесть спасателей», — рассказал главный специалист аварийно-спасательной службы Центра гражданской защиты города Вологды Сергей Едемский.

Напомним, что работу по очистке русел будут производить до 1 апреля примерно до двух раз в неделю. Спасатели уже провели работы и чернение льда у мостовых переходов. Сейчас установлено 17 аншлагов, которые предупреждают вологжан о запрете выхода на лед. Толщина льда на сегодняшний день на реке Вологде составляет около 20 см.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.03.2024 13:09

Вологодские спасатели начали ежедневное патрулирование малых рек в городе

Малые реки города Вологды Евковку, Содему и Шограш осмотрели спасатели перед началом паводка.
18.03.2024 12:54

В Вологде завершены работы по резке и чернению льда

Работы проводились вблизи мостовых сооружений, чтобы облегчить прохождения паводка. Специалисты провели резку и чернение льда на участке общей площадью порядка 3 км.
11.03.2024 15:03

Ледорезные работы стартовали на реке Вологде

Сегодня спасатели приступили к ледорезным работам и чернению льда в районе моста 800-летия. Такие мероприятия проходят регулярно в местах, где возможны заторы при таянии льда, в частности, у опор мостов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×