Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.03.2023 ЖКХ

Порядка 2 тыс. кв. метров асфальта отремонтировали с начала года в Вологде

Порядка 2 тыс. кв. метров асфальта отремонтировали с начала года в Вологде

Дорожное полотно обновили более чем на 140 участках улиц. Накануне приводили в порядок участки улиц Ленина, Чехова, Козлёнской, Левичева, Галкинской, Пошехонского шоссе, Петина, Мальцева. В работе ул. Беляева и Технический переулок.

Специалисты применили технологию морозоустойчивого литого асфальта, которую можно использовать при температуре до 10 градусов ниже нуля. Ямочный ремонт выполняют две бригады компании «Магистраль». Участки, которые нужно отремонтировать, предварительно очищают от снега, воды и мусора, а уже затем заливают специальной смесью.

«Работу по устранению дефектов на проезжей части выполняем еженедельно. Обследованием дорог на предмет разрушений асфальта занимается подрядчик по уборке города. Также информация поступает от жителей и специалистов МКУ "Служба городского хозяйства" по итогам объездов и осмотров улиц города», — прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Леонид Степанов.

С конца апреля — начала мая, когда температура воздуха поднимется до не менее 5 градусов выше нуля, рабочие приступят к ямочному ремонту крупными технологическими картами. Его выполняют асфальтобетонной смесью. Таким способом в 2023 году будет отремонтировано 45,6 тысячи кв. метров асфальта.

Кроме ямочного ремонта, в Вологде ведется подготовка к капитальному ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году планируется привести в порядок восемь участков: ул. Ярославская от Пошехонского шоссе до ул. Ярославской, 27; ул. Энгельса от дома 2 до дома 60 по ул. Энгельса; ул. Герцена от ул. Мира, 36, до ул. Герцена, 124; Окружное шоссе от дома 1-й микрорайон ГПЗ-23, 3, к. 1, до дома ул. Ленинградская, 115; Окружное шоссе от дома ул. Ленинградская, 115, до дома Пошехонское шоссе, 52; ул. Щетинина от ул. Ленинградской, 144, до ул. Преображенского, 49а; ул. Кирова от дома 6 до дома 78 и ул. Болонина от дома 1 на ул. Болонина до дома 10 на ул. Ловенецкого. Также на средства Дорожного фонда будет завершен капитальный ремонт ул. Гагарина, который начали в прошлом году.

 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.04.2024 16:06

И. о. Мэра города Вологды пригрозил недобросовестным подрядчикам расторжением контракта

Утром 20 апреля в соцсети появилась фотография ремонта на улице Карла Маркса вблизи дома 123. Вологжане возмущались тем, что асфальт укладывают «прямо в лужу».
15.04.2024 16:03

В Вологде стартуют ямочные ремонты

Сегодня ночью компания «Магистраль» приступит к фрезерованию на улицах Саммера, Добролюбова и Мудрова.
18.03.2024 14:33

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×