Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

08.04.2023 ЖКХ

В Вологде начали мыть колесоотбойники на мостах и путепроводах

В Вологде начали мыть колесоотбойники на мостах и путепроводах

Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов. Работы стартовали 7 апреля.

«Приступили к мойке колесоотбойников на мостах и путепроводах. Машина со специальной насадкой несколько раз пройдется по ограждениям. В течение сезона будем продолжать поддерживать чистоту колесоотбойника раз в две недели», — написал руководитель городской Администрации.

Колесоотбойники — это специальные металлические конструкции, которые используются для ограничения перемещений автомобильного транспорта по определённой территории, для защиты стен, колонн и транспортного средства от повреждений. Они относятся к парковочному оборудованию и могут разделять парковочные и стояночные места; разделять потоки движения транспорта; ограничивать доступ на тротуары; защищать колонны, столбы, опоры линий электропередач от повреждений автомобилями.

В то же время с конца марта в областной столице моют дороги на улицах соляным раствором, очищают прилотковую зону. В течение дня работает более 100 представителей компании «Магистраль» — подрядчика, который занят на уборке городских улиц.

Добавим, что 22 апреля в Вологде пройдут общегородской субботник и «Весенний кубок чистоты» — экоквест в рамках международного проекта «Чистые игры». Заявить о своем участии в субботнике можно по телефону Службы городского хозяйства 72-23-05. Чтобы принять участие в «Чистых играх», необходимо выбрать одну из территорий и зарегистрировать команду по ссылке.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×