Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.04.2023 ЖКХ

В Вологде начали мыть остановочные комплексы

В Вологде начали мыть остановочные комплексы Фото: из архива

Об этом сообщил в прямом эфире Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Сегодня стартует мойка остановочных комплексов, "Керхером" смываем накопившуюся за зиму грязь. Затем перейдем на работы по их покраске. Также на этой неделе начнем мыть и леерные ограждения», — сказал Сергей Воропанов.

Всего с 9 на 10 апреля на уборке города была задействована 41 единица техники. Бригады моют проезжую часть и тротуары и чистят прилотковые зоны.

«Ранним утром моем проезжую часть, "Бродвеи" чистят прилотковые зоны. Тротуары от пыли и смета моем в дневное время, как только погода выйдет в постоянный плюс, будем проводить такие работы и в ночное время. Были вопросы по поводу уборки на Пошехонском шоссе. На данный момент дорожные рабочие убрали крупный смет, сейчас работает "Бродвей" по уборке мелкого мусора. Увлажнение проезжей части вместе с "Бродвеем" по Пошехонскому шоссе 10 апреля днем», — сказал Сергей Воропанов.

Напомним, что подрядчик прибирает только городские территории, которые входят в контракт по уборке. Неразграниченные территории, зеленые зоны, парки, берега рек и т. д. будут прибирать во время двухмесячника по благоустройству Вологды, который стартует 22 апреля. Заявить о своем участии в субботнике можно по телефону Службы городского хозяйства 72-23-05.

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.04.2024 11:36

В Вологде продолжают мыть остановки общественного транспорта

Коммунальщики продолжают приводить в порядок остановки и мостовые сооружения после зимнего периода. Например, компания «Магистраль» проводит работы в заречной части города.
04.04.2024 19:38

В Вологде приступили ко второму этапу установки «умных» остановок

Установка «умных» остановок началась в 2024 году по лизинговой программе. Всего запланирован монтаж 77 конструкций.
21.12.2023 15:43

В Вологде начали монтаж умных остановок

Первую умную остановку монтируют у СК «Юбилейный». Рабочие устанавливают каркас будущей остановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×