Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.04.2023 ЖКХ

На предстоящем экофоруме презентуют предварительную концепцию благоустройства парка Мира в Вологде

На предстоящем экофоруме презентуют предварительную концепцию благоустройства парка Мира в Вологде опуб

Ожидается, что участников и гостей форума с ней познакомят во вторник, 25 апреля, во время работы кейса «Развитие парковых территорий города Вологды».

Городским паркам и зелёным пространствам до недавнего времени уделялось значительно меньше внимания, чем природным территориям с особым статусом за пределами городов. Однако сейчас городские парки и зелёные пространства приобретают стратегическое значение, а положительный опыт развития парковых территорий берётся на вооружение всеми муниципалитетами, которые хотят идти в ногу со временем, считают в Управлении архитектуры Администрации города Вологды.

«В рамках кейса "Развитие парковых территорий города Вологды" мы представим разработки областной столицы в этом направлении. Участникам и гостям хотим презентовать предварительную концепцию благоустройства парка Мира, поговорить об уже начавшейся реконструкции парка Ветеранов, коснуться в целом вопросов озеленения центра города. Надеюсь, это будет полезный для всех обмен мнениями», — рассказал возглавляющий Управление архитектуры главный архитектор Вологды Денис Поздняков.

Развитие парковых пространств подразумевается реализуемой в областной столице по инициативе Мэра Сергея Воропанова стратегии «ЭкоВологда», цель которой — к 2030 году сделать Вологду одним из самых экологически чистых городов страны.

«Согласно этому документу, Вологда намерена развиваться в соответствии с мировой экологической повесткой, чтобы стать экологичным городом — новым типом города, в котором природная среда находится в состоянии экологического равновесия с урбанизированной средой», — поясняет Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Стратегия «ЭкоВологда» была представлена общественности в рамках первого экофорума, который состоялся в областной столице в 2021 году. Третий Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 22 по 28 апреля 2023 года и по традиции объединит деловую программу и мероприятия для жителей.

Кейс «Развитие парковых территорий города Вологды» в рамках экофорума будет работать в кинотеатре «Салют» 25 апреля с 15:00 до 17:00.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×