Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

17.11.2017 Власть

Оборотные средства Фонда капремонтов могут направить на ремонт инженерных сетей многоэтажек

Оборотные средства Фонда капремонтов могут направить на ремонт инженерных сетей многоэтажек Фото: www.vologdazso.ru

 

С предложением использовать проценты от размещения средств Фонда капремонтов в банках на приведение в порядок инженерных сетей выступили областные парламентарии. Это дополнительная возможность провести ремонты в многоквартирных домах. Соответствующий законопроект внесли депутаты в повестку 15-й сессии Законодательного Собрания.  

Региональный Фонд капремонтов уже наделен правом использования оборотных средств на срочные ремонты. Соответствующий закон, разработанный вологодскими депутатами-единороссами, был принят еще в апреле. Это позволило направить средства в те районы, где объем финансирования уже исчерпан. В результате отремонтированы крыши многоквартирных домов, фасады деревянных домов, также разработана проектная документация и проверено соответствие смет реальным потребностям, проведен строительный контроль.

«В текущем году выполнены ремонты крыш и фасадов в 41 многоквартирном доме в шести районах – Верховажском, Сямженском, Тотемском, Харовском, Шекснинском, Кадуйском, а также в Вологде и Череповце. Общая сумма денежных средств, направленных на капремонты, составила почти 113 миллионов рублей. Сейчас мы предлагаем расширить перечень работ, добавив ремонт системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и ремонт фундаментов», – пояснил председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Луценко.

Новое предложение депутаты выработали по итогам рабочей группы, созданной в региональном парламенте. Оно предполагает внесение изменений в законодательство, которым регулируется реализация программы капитальных ремонтов.

За последние два года в рамках Программы капремонта в регионе отремонтированы более 600 многоквартирных домов. До конца текущего года количество обновленных домов достигнет 450, стоимость ремонта в них составит более 700 миллионов рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×