Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

29.11.2017 Власть

7 миллионов россиян впервые проголосуют на выборах Президента страны в 2018 году

7 миллионов россиян впервые проголосуют на выборах Президента страны в 2018 году

Информационная кампания о предстоящих выборах Президента России 18 марта 2018 года станет более молодежной. В следующем году впервые на избирательные участки придут около 7 миллионов молодых россиян. Об этом речь сегодня шла на заседании Центральной избирательной комиссии.

По словам главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, главная задача – донести информацию о предстоящих выборах, времени и местах голосования до каждого избирателя.

«Каждый сам решает, идти на выборы или нет. Но знать о том, где находится его избирательный участок, когда пройдут выборы, должен каждый. В этом году мы большое внимание уделяем молодежи.  Информационная кампания будет ориентирована на молодую аудиторию и пройдет, помимо традиционных СМИ, также в социальных сетях, интернет-пространстве, мессенджерах. У нас уже подготовлено большое количество роликов и других аудио-визуальных материалов, в доступной и простой форме рассказывающих о выборном процессе», – подчеркнула Элла Памфилова.

Для более старшего поколения будет работать круглосуточная горячая линия – (495)  606-98-88. А для большей прозрачности подготовки к выборам все заседания Центрального избиркома пройдут в онлайн-режиме.

Напомним, что также с этого года россияне, не имеющие возможность проголосовать по месту прописки, могут сделать это по месту проживания. Для этого необходимо подать заявление в местный ТИК.

«В Вологде по предварительным данным в выборах могут поучаствовать более 240 тысяч человек. Из них около 30 тысяч – люди с ограниченными возможностями здоровья. Всего в областной столице будет открыто 127 избирательных участков и 14 – закрытого типа», – рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Вологды Сергей  Голубев.

В регионе будет работать 28 территориальных избирательных комиссий, более 900 участковых избирательных комиссий и 36 временных избирательных участков в учреждениях социальной защиты, здравоохранения – там, где граждане в день голосования будут находиться временно.

«На Вологодчине проживает свыше 953 тысяч избирателей. Информационно-разъяснительная кампания в регионе пройдет в три этапа. В рамках первого – с 17 декабря по 15 января – будем информировать избирателей о дате голосования. На втором этапе – где, когда и как можно проголосовать. Затем будет проведена работа с избирателями для того, чтоб разъяснить им, когда и куда можно прийти на выборы», – пояснила заместитель председателя избиркома Вологодской области Елена Виноградова.

Узнать, где находится ваш избирательный участок, можно на интерактивной карте, которая размещена как на сайте ЦИК РФ и региональной территориальной избирательной комиссии.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×