Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.03.2018 Власть

Два новых заместителя появится у Губернатора Вологодской области

Два новых заместителя появится у Губернатора Вологодской области

Ротация заместителей Губернатора произошла в Правительстве области. О перестановках рассказал глава региона Олег Кувшинников.

Так, Виталий Тушинов покинет кресло заместителя Губернатора по вопросам ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства и будет курировать экономику области. Предыдущую должность он занимал с мая 2015 года. Новое назначение он получил в связи с увольнением Алексея Кожевникова.

«Виталий Валерьевич Тушинов показал себя грамотным, опытным специалистом. Сейчас необходимо использовать лучшие практики для достижения макроэкономических показателей, сделать все возможное, чтобы снизить задолженность по зарплате, привлечь инвестиции в альтернативные отрасли экономики, увеличить объем привлекаемых инвестиций не только в крупные города, но и районы. Нам необходима перезагрузка налоговых льгот и преференций для инвесторов», – отметил Олег Кувшинников.

Заместителем главы региона по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству теперь будет Антон Стрижов, который ранее возглавлял Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области. На работу в правительство он пришел в 2014 году.

Место Антона Стрижова в региональном департаменте займет Евгения Мазанова. Ранее она была начальником управления энергоэффективности и инженерной инфраструктуры Департамента ТЭК.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.01.2024 12:51

Евгения Мазанова назначена заместителем Губернатора Вологодской области по вопросам ЖКХ и энергетики

О назначении объявил врио Губернатора во время оперативного совещания.
20.11.2023 13:19

В Правительстве Вологодской области произошли кадровые перестановки

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов объявил о перестановках в Правительстве во время оперативного совещания. В числе новых назначений — председатель Правительства Александр Мордвинов и первый заместитель Губернатора Юрий Умеренко.
19.12.2022 12:43

Эдуард Шрамко возглавил Государственно-правовой департамент Правительства Вологодской области

Экс-руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области Эдуард Шрамко назначен на должность начальника Государственно-правового департамента Правительства области. Об этом заявил Губернатор Олег Кувшинников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×