Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.04.2018 Власть

Российским родителям помогут определить нелегальные детские лагеря

Российским родителям помогут определить нелегальные детские лагеря

Дополнительные меры безопасности при организации детского отдыха примут в России. Планируется, что на этой неделе депутаты Госдумы в окончательном чтении примут соответствующий законопроект.

В частности, в регионах сформируют реестры детских лагерей. Частные лагеря, в которых часто нарушаются правила безопасности, в этот перечень войти не смогут. Как правило, такие здравницы не имеют разрешений на работу с детьми и не проходят проверку государственных контролирующих органов. В прошлом году таких лагерей в России было выявлено 17, годом ранее – 55, сообщает «Российская газета».

Реестры проверенных лагерей должны разместиться на сайтах правительств регионов и быть доступны для всех. Прежде чем приобрести путевку в ту или иную здравницу, родители смогут ознакомиться с перечнем и принять решение. В реестре укажут всю информацию о лагере, его местоположение, условия отдыха, платные и бесплатные услуги на его территории.

По мнению экспертов, это будет полезно не только родителям, которые могут быть уверены в безопасности своих детей, но и контролирующим органам. Да и руководству лагерей данные пойдут на пользу: они смогут сравнить себя с другими организациями, найти свои слабые места и «подтянуться».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×