Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.05.2018 Власть

Ввести обязательный тест на ПДД для велосипедистов предложили в России

Ввести обязательный тест на ПДД для велосипедистов предложили в России

В качестве варианта предлагается ввести такой тест на Портале госуслуг. Это должно повлиять на снижение числа аварий с участием велосипедистов. Ведь зачастую ДТП происходят из-за игнорирования Правил дорожного движения водителями двухколесного транспорта.  

С инициативой проводить небольшой экзамен выступил Депутат Госдумы Виталий Милонов. Кроме того парламентарий предложил ввести для двухколесного транспорта госномера, пишет «Российская газета». Это может способствовать также сокращению числа краж велосипедов.

Предполагается, что тестирование нужно будет проходить при покупке или использовании велосипеда. При этом распространяться это будет для велосипедистов старше 14 лет. В настоящее время предложение направлено председателю правительства.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×