Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.05.2018 Власть

В Вологодской области систематизируют работу по развитию сельских территорий

В Вологодской области систематизируют работу по развитию сельских территорий фото: http://cultinfo.ru

Развитие сельских территорий Вологодчины обсудили на правительственном часе в Законодательном Собрании Вологодской области. 22-я сессия прошла с участием председателя областного парламента, руководителя фракции «Единая Россия» Андрея Луценко.

Результаты реализации региональной программы по развитию сельских территорий в 2014 – 2017 годах представил депутатам заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков. За это время было выделено 900 миллионов рублей на улучшение жилищных условий семей, газо- и водоснабжение, развитие сети ФАПов, спортивных сооружений, автомобильных дорог.

«Мы отметили, что идет снижение по ряду показателей. И особенно это заметно в 2018 году, например, по газификации, ремонтам дорог. По водоснабжению вообще мероприятия не запланированы, – прокомментировал председатель ЗСО, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. – Объяснения о том, что проектно-сметная документация главами районов своевременно не подготовлена и не поданы заявки, нас убеждает в том, что эту работу надо систематизировать и в целом определиться со стратегией развития сельских территорий. Мы договорились, что в сентябре-октябре вернемся к этому вопросу».

луценко.jpg


В 2018 году на развитие сельских территорий выделено 158 млн рублей: из них 103,2 млн – средства областного бюджета, федеральные – 54,8 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства области.

Еще один вопрос, который обсудили сегодня на сессии ЗСО – это объединение поселений Вологодчины. Депутаты поддержали инициативу Губернатора области Олега Кувшинникова об объединении Пермасского и Краснополянского сельских поселений Никольского района. В них проживает более 5000 человек, решение позволит сократить расходы на финансирование муниципалитетов и направить сэкономленные средства на развитие населенных пунктов района.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×