Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.07.2018 Власть

Искать пропавших детей будут с помощью смартфонов

Искать пропавших детей будут с помощью смартфонов

Геолокация в гаджетах поможет в розыске пропавших детей. Такой законопроект рассматривают сейчас депутаты Государственной Думы.

Нововведение позволит во много раз ускорить поиск пропавших детей. Суть законопроекта состоит в том, чтобы можно было использовать геолокацию по заявлению родных. Сейчас же данные о местонахождении смартфона можно просмотреть лишь по решению суда, на получение которого тратится драгоценное время.

В законопроекте проработаны многочисленные детали. Например, если SIM-карта зарегистрирована на другого человека, то потребуется его письменное согласие. Также будет необходимо в течение суток уведомить суд о запросе данных геолокации, сообщает «Российская газета».

Стоит отметить, что в прошлом году в России пропали 8 тысяч детей. 40 % из них – малыши. В первые три месяца этого года искали около 2500 детей, из которых 805 – малыши.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×