Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.07.2018 Власть

В Вологде могут ужесточить требования закона о тишине

В Вологде могут ужесточить требования закона о тишине Фото: stnmedia.ru

На Вологодчине «режим тишины» действует с 22 до 7 часов. В Вологде появилось предложение ужесточить это требование, ограничив ремонтные и строительные работы в будни и запретив их в выходные. Мнения вологжан и законодателей собрали в статье журналисты газеты «Вологда.РФ». Свежий выпуск сегодня вышел в свет.

Корреспонденты газеты «Вологда.РФ» выяснили, что в Думу и в городскую администрацию не первый год поступают обращения вологжан с жалобами на шум от строительных и ремонтных работ в многоквартирных домах. Чтобы выяснить, что об этом думают вологжане, на сайте «Вологда.РФ» был запущен опрос с четырьмя вариантами ответов.

«Если результаты опроса покажут необходимость ограничить время проведения ремонта в жилых домах, мы дадим свои предложения по внесению изменений в закон области, поскольку это полномочия субъекта. Мы планируем направить предложения в Законодательное собрание, предварительно рассмотрев на комитетах и на сессии Гордумы», – комментирует заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.

Принять участие в голосовании можно до конца лета. В первую очередь ограничения коснутся тех, кто работает в ремонтно-строительной сфере.

«Рабочий день у нас в среднем составляет восемь часов, поэтому ограничение с 9 утра до 17 вечера в будни я лично посчитал бы разумным и оправданным. А вот с выходными тут вопрос сложнее. Иногда ведь выпадают рабочие субботы, к тому же некоторые владельцы квартир так заняты на неделе, что могут пригласить ремонтные бригады только в выходные. Я бы проголосовал за возможность в субботу заниматься ремонтом и строительством. А вот воскресенье можно сделать «днем тишины», – считает специалист-ремонтник Евгений Ферин.

О соседских спорах по поводу ремонта в выходные и изменениях в законе о тишине читайте подробнее в газете «Вологда.РФ». Также в еженедельнике размещены материалы о швейцарских счетах Павла Грудинина, строительстве новых остановок в Вологде, старте очередного сезона «Дыхания улиц» и другие.

Издание выходит по средам и распространяется бесплатно. Найти газету «Вологда.РФ» можно на стойках в городских поликлиниках, кинотеатрах, торговых центрах. Также еженедельник размещен на сайте в электронном формате.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:24

В Законодательном Собрании Вологодской области прошел личный прием граждан председателем ЗСО Андреем Луценко

Совместно с прокурором области Андрей Луценко ответил на вопросы вологжан.
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.
01.04.2024 17:40

В Вологде четыре бывших иностранных гражданина призывного возраста не встали на воинский учёт

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону организована работа по поиску бывших иностранных граждан, получивших гражданство РФ, которые своевременно не встали на воинский учёт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×