Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.07.2018 Власть

На какие полки поставить молочные и молокосодержащие товары, законодатели решат на этой неделе

На какие полки поставить молочные и молокосодержащие товары, законодатели решат на этой неделе

В каком порядке и на каких полках в российских магазинах будут стоять молочные продукты, решат законотворцы. Вопрос об отделении их от молокосодержащих товаров на этой неделе рассмотрят в правительстве.

Напомним, что инициатива принадлежит Минсельхозу, по мнению специалистов которого необходимо зрительно разделить товары с пальмовым маслом. Это поможет покупателям делать осознанный выбор. Эксперты подготовили необходимые предложения по изменению законодательства и направили его в Минпромторг.

Ранее для удобства покупателей уже ввели цветную маркировку. С 15 июля производители молокосодержащей продукции обязаны делать на упаковке контрастные надписи.

Между тем, покупателям продукции УОМЗ беспокоиться не о чем. Производитель не использует пальмового масла и уже активно использует ветеринарную сертификацию. С января завод отчитывается о качестве сметаны, творога и, конечно, вологодского масла. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.06.2023 17:41

Гран-при всероссийского конкурса молочной продукции получил вологодский УОМЗ им. Н. В. Верещагина

Конкурс «Качество молочной и молокосодержащей продукции» состоялся в рамках Международной молочной недели в г. Угличе Ярославской области. Гран-при конкурса получили два предприятия Вологодской области, в числе которых УОМЗ.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
17.11.2022 16:46

Сергей Молотов: «Коллектив нашего завода во время Великой Отечественной войны не остался в стороне»

Генеральный директор АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина Сергей Молотов рассказал о том, почему Вологда достойна звания «Город трудовой доблести» и как работал молочный завод в годы Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×