Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.09.2018 Власть

Для самозанятых россиян могут внести налоги

Для самозанятых россиян могут внести налоги

Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в нижнюю палату Государственной Думы РФ. Документ касается тех, кто работает сам на себя и не нанимает других сотрудников по трудовому договору.

Предлагается установить дифференцированную налоговую ставку на так называемый профессиональный доход. Если человек продает товары или предоставляет услуги физическим лицам, он будет обязан заплатить государству 4 % от своего дохода. Если юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – 6 %.

Переход на новый налоговый режим будет добровольным. Однако самозанятых, которые будут осуществлять новый вид обязательного платежа, освободят от НДФЛ.

Налог на профессиональный доход может быть введен в качестве эксперимента с 1 января 2019 года в Москве, Московской и Калужской областях, в Республике Татарстан.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×