Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.11.2018 Власть

В России смягчат наказание за размещение экстремистских публикаций в Сети

В России смягчат наказание за размещение экстремистских публикаций в Сети

В Госдуму РФ были внесены предложения о поправках в закон, которые позволят избежать наказания за неосторожную и не представляющую опасность публикацию в сети Интернет.

Так, человеку, который единственный раз разместил у себя на странице в соцсети публикацию, направленную на разжигание вражды, ненависти или унижение достоинства по половому, религиозному и национальному признаку, будет грозить лишь административная ответственность. Ранее в аналогичном случае возбуждали уголовное дело, сообщает «Российская газета».

Нарушителя, который является физическим лицом, за однократную экстремистскую публикацию оштрафуют от 10 до 20 тыс. рублей, либо обяжут выполнить до 100 часов работ, либо арестуют на срок до 15 суток. Для юрлиц будет установлен штраф от 250 тыс. рублей до полумиллиона.

В том случае, если в течение одного года наказанный совершит повторно свой проступок, на него будет заведено уголовное дело.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.01.2024 14:56

Андрей Луценко: «Госдума поддержала инициативу вологодских депутатов ЗСО»

Благодаря тому, что Госдума поддержала инициативу депутатов Законодательного Собрания Вологодской области, пройти целевое обучение для поступления на муниципальную службу смогут больше студентов.  
14.09.2023 09:39

Обязательное страхование пассажиров такси удвоит сборы страховщиков Вологодской области

Этим летом Госдума приняла закон об обязательном страховании пассажиров такси. Страховку необходимо приобретать на транспортное средство, которое имеет разрешение на перевозку в качестве такси. Размер страховых выплат увеличится с 1 сентября следующего года.
01.12.2022 12:27

Переезд в соцсети, школы для подопечных: как изменится жизнь вологжан в декабре

В декабре 2022 года вступают в силу ряд законов, принятых Госдумой, большинство из них — с первого числа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×