Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.12.2018 Власть

«Единая Россия» определила ценностные ориентиры, по которым будет строить свою работу

«Единая Россия» определила ценностные ориентиры, по которым будет строить свою работу Фото: vologod.er.ru

В подмосковном Красногорске завершился 18-й съезд партии «Единая Россия». В итоговом пленарном заседании, состоявшемся 8 декабря, принял участие Президент РФ Владимир Путин, лидер партии, премьер-министр Дмитрий Медведев, а также единороссы из всех регионов страны. Вологодская делегация работала на съезде во главе с секретарем регионального отделения партии, председателем ЗСО Андреем Луценко.

«Именно поддержка в регионах и муниципалитетах всегда оставалась базисом политического лидерства «Единой России». Партия постоянно доказывает свою состоятельность и способность принимать ответственные, порой самые непростые решения, брать на себя ответственность за благополучие людей, развитие экономики, реализацию прорывных проектов во всех сферах жизни», – уверен Президент РФ Владимир Путин.

По словам экспертов, все решения съезда подчинены только одной цели: партия должна стать понятной и прозрачной для своих избирателей. Например, в своем Уставе единороссы закрепили ценностные ориентиры, объединяющие всех членов. Это благополучие человека, единство и суверенитет, лидерство и развитие. Фракциям «Единой России» в региональных представительных органах предложено не реже двух раз в год обсуждать с гражданами планы законотворческой работы.

«Президент Владимир Путин в своем обращении к участникам съезда отметил, что «Единая Россия» – это ведущая политическая сила нашей страны и именно на ней лежит большая ответственность перед людьми. Он назвал «Единую Россию» партией прорывного развития, задачи которой соотносятся с целями майского указа. На съезде были озвучены ориентиры и утверждены новации, которые внесены в Устав партии. Появится федеральная комиссия по этике, будет создана Высшая партийная школа, пристальное внимание партия уделит и привлечению в свои ряды талантливой молодежи. Важным остается открытый диалог с населением. Отмечу, что все решения «Единая Россия» теперь будет принимать после обсуждения с нашими избирателями. Все это будет реализовано в самое ближайшее время в Вологодской области. Мы внесем изменения и корректировки в план работы Вологодского регионального отделения партии на 2019 год, согласно тем задачам и новым направлениям, которые были обозначены и утверждены на съезде», – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Среди новых направлений работы партии можно выделить грантовую поддержку проектов первичных отделений в регионах, нацеленных на улучшение качества жизни людей; запуск информационной системы «Избиратель – депутат», которая позволит избирателю получать всю необходимую информацию о работе народных избранников в округах и приемных.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×