Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.01.2019 Власть

Вологжанам могут разрешить использовать новогодние выходные в любое время

Вологжанам могут разрешить использовать новогодние выходные в любое время

Жителям России предлагают выходить на работу сразу после Нового года, а дни праздничных выходных использовать в любое время года. Такая инициатива выдвинута на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Все желающие смогут уйти на новогодние каникулы, остальные же, кто не особо заинтересован в столь длинных выходных в январе, могли бы работать сразу с 1 января. По словам автора идеи, благодаря такому подходу можно будет избежать сложного периода в адаптации к работе после длительного отдыха, пишут «Известия».

Добавим, что, согласно результатам социологического опроса, проведенного ВЦИОМ осенью 2018 года, 66 % жителей России одобряют длинные новогодние выходные. И лишь 14 % респондентов предпочли бы их сократить.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×