Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.01.2019 Власть

Кадровые перестановки в областном Правительстве приблизят льготную ипотеку для семей с двумя детьми

Кадровые перестановки в областном Правительстве приблизят льготную ипотеку для семей с двумя детьми

Управленец с юридической практикой назначен руководителем областного Департамента строительства, руководитель Администрации включен в состав Правительства области, шире стали полномочия и обязанности председателя областного правительства. Ряд изменений обозначил Губернатор области Олег Кувшинников на оперативном совещании.

Департамент строительства области возглавил Дмитрий Буслаев. Ранее Дмитрий Буслаев занимал должность руководителя Завода железобетонных изделий и конструкций, имеет практику руководящей работы в жилищно-коммунальной сфере в Мэрии Череповца, а также юридическую практику в суде и прокуратуре.

Начальнику департамента строительства области поручен один из самых сложных участков работы, связанный с реализацией президентских указов по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья и по созданию комфортной городской среды. Также он будет контролировать поручения по строительству и реконструкции социальных объектов, реализацию капремонтов многоквартирных домов и решать вопросы обеспечения жильем детей-сирот. В ближайшее время новому руководителю предстоит реализовать инициативу Губернатора по льготной ипотеке. Ставка на кредитование при покупке жилья на вторичном рынке для семей, в которых родился второй и последующие дети, составит 3 %.

Добавилось обязанностей у действующего первого заместителя Губернатора области, председателя областного правительства. Антон Кольцов наделен полномочиями по контролю за реализацией в регионе госпрограмм, в сфере государственной гражданской службы области. Также первый замгубернатора будет формировать кадровую политику и координировать работу соответствующего департамента.

Руководитель Администрации Губернатора области Инна Синягина включена в состав областного правительства. Дополнительные задачи будут связаны с контролем за исполнением поручений Губернатора, данных на Градсоветах, координацией деятельности представительств региона в Москве и Санкт-Петербурге. Руководитель Администрации возьмет на себя внешнеполитическую деятельность области, также будет координировать контрольно-аналитическое управление.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×