Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.04.2019 Власть

По инициативе Губернатора многодетные семьи Вологодчины освободили от платы за вывоз мусора

По инициативе Губернатора многодетные семьи Вологодчины освободили от платы за вывоз мусора

Сегодня на очередной сессии Законодательного Собрания Вологодской области депутаты приняли изменения, предложенные главой региона Олегом Кувшинниковым об увеличении компенсации платы за мусор для многодетных семей до 100 %. Корректировка будет сделана с 1 мая.

«Эти изменения были разработаны по поручению Губернатора Олега Кувшинникова. Речь идет о ежемесячной денежной компенсации, размер которой ранее составлял 50 %. Главой региона было принято решение поддержать многодетные семьи и увеличить ее до 100 %. Данное предложение было внесено в качестве первоочередной инициативы Губернатора. Депутаты нас поддержали, и с 1 мая те расходы, которые понесут многодетные семьи в части оплаты услуг по обращению c ТКО, будут полностью компенсированы», - подчеркнул заместитель Губернатора, полномочный представитель главы региона и Правительства области в Законодательном Собрании Эдуард Зайнак.

На реализацию этого закона области в региональном бюджете будет предусмотрено около 42 млн рублей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
16.10.2023 12:27

Около ста контейнерных площадок в день проверяют в Вологде

Накануне в областной столице прошли проверки по адресам, где регулярно фиксируются нарушения. Представители Администрации города совместно с прокуратурой вновь зафиксировали нарушения.
26.06.2023 12:47

Контракт на рекультивацию свалки на ул. Мудрова подписали в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках прямого эфира в социальной сети. Контракт заключили с ООО «Геос» (г. Дивногорск, Красноярский край).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×