Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

08.07.2019 Власть

Возможность возвращения курилок в аэропорты рассмотрят в Госдуме РФ

Возможность возвращения курилок в аэропорты рассмотрят в Госдуме РФ

11 июля депутаты собираются обсудить в первом чтении законопроект, который разрешает устанавливать в транзитных зонах специальные изолированные комнаты для курения.

«Если человек курит, и он находится в транзитной зоне, ему предстоит провести без курения огромное количество времени и в самолете, и до самолета. И мы прекрасно с вами знаем, что это все равно нарушается. Курят люди в комнатах матери и ребенка, в туалетах, нанося вред не только себе, но и окружающим», - поясняют авторы инициативы в записке к законопроекту.

Они также указали на то, что запрет курения на территории и в помещениях аэропортов был введен четыре года назад. За прошедшее время у руководства и пассажиров накопилось достаточно данных, позволяющих оценить эффективность принятого решения.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×