Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.08.2019 Власть

Владимир Путин угостил президента Турции вологодским мороженым

Владимир Путин угостил президента Турции вологодским мороженым Фото: tass.ru

Российский лидер на авиасалоне МАКС выбрал вологодское ванильное мороженое в стаканчике для Президента Турции. Себе Владимир Путин купил «Коровку из Кореновки».

Главы государств подошли к палатке с лакомством после посещения выставки, пишет ТАСС. Президент России поинтересовался ассортиментом. Продавщица предложила мороженое в стаканчике, в рожке: шоколадное, сливочное, фисташковое, вологодское в стаканчике. Владимир Путин сказал: «Вологодское давайте» и протянул мороженое Раджепу Эрдогану. Себе глава РФ взял сразу два стаканчика - шоколадное и сливочное.

Реджеп Тайип Эрдоган сразу распечатал и попробовал мороженое, Владимир Путин тоже надкусил шоколадный стаканчик.

Для Главы нашего государства покупать мороженое на авиасалоне МАКС уже стало традицией. В 2017 году он угощал им министров. Причем тогда Владимиру Путину продавщица тоже предложила вологодское мороженое. Лакомство уже известно не только по всей стране, но и государствах Азии и Африки.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.03.2024 15:52

24 марта объявлено в России днём траура

Об этом в своём телеобращении к россиянам сообщил Владимир Путин.
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
03.03.2024 10:25

Директор Центра поддержки предпринимательства Вологды Елена Уханова: «В этом году было самое содержательное выступление Президента за все годы»

Директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды Елена Уханова оценила Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×