Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

13.03.2020 Власть

В 22 главы вносят поправки в Конституцию РФ

В 22 главы вносят поправки в Конституцию РФ

Сегодня завершилось голосование в региональных парламентах относительно закона о внесении поправок в Конституцию РФ. Все 85 законодательных собраний страны поддержали поправки. 22 апреля решение примут граждане на общероссийском голосовании.

«Закон Российской Федерации о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» был поддержан Губернатором области и всеми комитетами Законодательного Собрания. Он направлен на обеспечение устойчивого развития общества, усиление социальной защиты граждан и повышение эффективности государственного управления», - отметил председатель ЗСО, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Внесение поправок инициировал Президент РФ Владимир Путин, заявив об этом во время оглашения Послания Федеральному Собранию. Вклад в работу над поправками внесла «Единая Россия». Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что работа над поправками проходила и в регионах, и в Госдуме РФ.

«Много предложений, направленных на повышение качества жизни людей. Пожалуй, впервые в нашей стране социальные гарантии прописываются в основном законе с такой детальной точностью. Другой блок фиксирует наши достижения последних десятилетий в части суверенитета и независимости. Третий - вносит значимые изменения в баланс властей», - пояснил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Поправки в Конституцию РФ, в частности, гарантируют, что МРОТ будет не меньше величины прожиточного минимума, индексация пенсий других социальных выплат будет проходить не реже одного раза в год. В то же время власть берет на себя обязанность формировать социальную политику при непосредственном участии НКО.

Культура России ставится в ряд ключевых ценностей страны, таких как флаг и гимн. В основном документе страны предлагается закрепить недопустимость отчуждения территории и любых действий и призывов, направленных на это.

Всего проект закона о поправках в Конституцию включает 200 предложений, вносящих корректировки в 22 главы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
12.03.2020 18:35

Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области поддержали поправки в Конституцию РФ

В областном парламенте прошла внеочередная сессия. Ее единственным вопросом стало рассмотрение закона о внесении 200 поправок в Конституцию РФ. Большинством голосов они были приняты.
26.01.2020 17:18

Обсуждение Послания Президента Федеральному Собранию пройдет в Вологде

29 января в 17.00 Общественная палата Вологодской области организует обсуждение Послания и поправок в Конституцию РФ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×