Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.04.2020 Власть

«Единая Россия» направит Президенту предложения по поддержке бизнеса

«Единая Россия» направит Президенту предложения по поддержке бизнеса

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел совещание с представителями предпринимательского сообщества. По его итогам сформируют новые предложения по поддержке бизнеса, которые направят Президенту России Владимиру Путину.

Дмитрий Медведев отметил, что в сложившейся ситуации работники не получают зарплаты, так как у работодателей нет денежных средств. При этом люди не могут получить и пособие по безработице, потому что числятся трудоустроенными.

«Вот из этой модели нам нужно найти выход, но максимально аккуратный, конечно, не разбалансирующий трудовые отношения, не ставящий под угрозу интересы работника», – отметил Дмитрий Медведев.

Участники совещания также обсудили вопрос обнуления банками овердрафтов у пострадавших из-за коронавируса компаний. Эту проблему можно решить путем изменения методики расчета государственными банками.

На встрече также обозначали необходимость учитывать в качестве уплаты начисленных ранее налогов зарплаты работников, которые им платят в период кризиса, обеспечить «кредитную амнистию» и другие меры, включающие поддержку банков со стороны Центробанка, а также «максимально высвободить» малую торговлю.

«Те проблемы, которые были озвучены в ходе совещания, актуальны для Вологодской области. Мы поддерживаем решение Президента о помощи бизнесу. Чтобы помочь предпринимателям Вологодской области, мы на региональном уровне в три раза снизили налог по УСН, налог на имущество снизили в два раза. Обнулили ставку арендной платы за пользование государственным и муниципальным имуществом», - прокомментировал секретарь Вологодского регионального отделения партии Андрей Луценко.

Напомним, что накануне Президент России Владимир Путин объявил о дополнительных мерах поддержки бизнеса в связи со сложной эпидситуацией. В частности, теперь компании малого и среднего бизнеса, которые пострадали в период пандемии, будут получать безвозмездную помощь от государства.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×