Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.12.2020 Власть

По 5 тысяч рублей на каждого вологжанина до 7 лет выплатят на Новый год

По 5 тысяч рублей на каждого вологжанина до 7 лет выплатят на Новый год

О дополнительной поддержке российских семей заявил Владимир Путин в заключение ежегодной пресс-конференции, которая состоялась сегодня.

«Сегодня спрашивали, что мы планируем, чтобы поддержать семьи с детьми. Волонтеры мне недавно говорили, что есть всякие идеи по поддержке детей к Новому году. В этом году из-за пандемии отменены детские елки, массовые мероприятия. А праздник необычный, он связан с ожиданиями, с надеждами на будущее. Поэтому я перед тем, как сюда прийти, договорился с Правительством и Администрацией Президента, что сделаем подарок: всем семьям, где есть дети до 7 лет, выплатим по 5 тысяч рублей за каждого ребенка», - сказал Владимир Путин.

В ходе пресс-конференции глава государства также заявил о том, что в 2021 году будет расширена программа поддержки семей с детьми от 3 до 7 лет.

«Если не все семьи будут дотягивать до одного прожитого минимума на человека, то с 1 января следующего года, т. е. через две недели, мы будем платить по одному прожиточному минимуму на каждого ребенка», – сказал Владимир Путин.

Сейчас размер выплат составляет половину прожиточного минимума, установленного в регионе. В Вологодской области она равна 5585,50 руб. На формирование пособий в этом году выделено 2,2 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов. В настоящее время выплату получили 34 907 вологодских семей на 42 027 детей.

Пресс-конференция стала 16-й для Президента Владимира Путина. В ней приняли участие 774 журналиста, вопросы также задавали жители страны с помощью сервиса «Москва - Путину». За 4,5 часа глава государства ответил на несколько десятков вопросов. Так, речь шла о ситуации с коронавирусом, системе здравоохранения, социальных выплатах.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.03.2024 15:52

24 марта объявлено в России днём траура

Об этом в своём телеобращении к россиянам сообщил Владимир Путин.
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
03.03.2024 10:25

Директор Центра поддержки предпринимательства Вологды Елена Уханова: «В этом году было самое содержательное выступление Президента за все годы»

Директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды Елена Уханова оценила Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×