Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.04.2021 Власть

Владимир Путин: «Власти должны получать объективные данные о проблемах россиян»

Владимир Путин: «Власти должны получать объективные данные о проблемах россиян»

Информация о проблемах россиян в регионах, поступающая властям, должна быть объективной, а не «причесанной». Об этом Президент России Владимир Путин заявил во вторник во время посещения Координационного центра Правительства РФ в комплексе гостиницы «Украина» в Москве.

«Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не «причесанная», не красиво оформленная, а именно объективная информация поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась», - сказал Путин.

Владимир Путин назвал новый Координационный центр «современным инструментом управления». Отметил, что он дает возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией, получать обратную связь и корректировать действия правительства.

Президент указал на важность правильного и полезного использования собранной информации. По его словам, необходимо, чтобы «реально нужная информация поступала в соответствующие информационные блоки и была бы использована для организации работы, принятия решений и корректировки этих решений».

Премьер-министр Михаил Мишустин, который проводил Путину экскурсию по центру, рассказал, что данные поступают через портал Госуслуг, запускаются центры управления регионами, которые также дают обратную связь на федеральный уровень.

«То, о чем Вы говорите, является стратегическим направлением на сегодня. Это обобщение, сбор обратной связи от граждан, от людей и соответствующие управленческие решения», - сказал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Владимир Путин еще раз подчеркнул, что такая информация «должна быть объективной, своевременной и полной, нужно организовать эту работу».


Виталий Соболев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×