Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

14.04.2021 Власть

Губернатор области и Мэр Вологды зарегистрировались для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Губернатор области и Мэр Вологды зарегистрировались для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Сегодня Губернатор области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов представили пакеты документов в региональное отделение партии «Единая Россия» на ул. Зосимовской, 65. Предварительное голосование состоится с 24 по 30 мая.

На форуме партии «Единая Россия» вологжане предложили Мэру Вологды Сергею Воропанову принять участие в предварительном голосовании. Секретарь ВРО партии, председатель ЗСО Андрей Луценко эту идею поддержал.

«Когда однопартийцы обратились с предложением поддержать их на выборах, я не мог отказаться. Мы участвуем в избирательной кампании единой командой, ведь выборы депутатов в Государственную Думу и Законодательное Собрание Вологодской области - важнейшее мероприятие, которое определит вектор развития нашего города на ближайшие пять лет. Я очень рад, что у нас сложилась такая крепкая команда единомышленников», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников состоит в партии «Единая Россия» с 2003 года. Он назвал свое решение принять участие в предварительном голосовании осознанным выбором.

«Все свои избирательные кампании я шел под флагом партии «Единая Россия». У меня никогда не было желания идти на выборы, в которых я участвовал, беспартийным. Наоборот, я всегда представлял программу нашей партии, поэтому считаю, что подать документы сегодня - ответственный шаг с моей стороны и со стороны моих коллег», - сказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Документы на участие в голосовании начали принимать в марте. На сегодняшний день заявились 136 человек, в том числе председатель Законодательного Собрания области, секретарь Вологодского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Андрей Луценко и сенатор от Вологодской области Юрий Воробьев.

«Мы все эти годы работали и работаем как единая команда. Единой командой мы идем и на выборы, пройдя сначала процедуру предварительного голосования. После чего мы окончательно определимся со списком наших кандидатов, которые пойдут уже на выборы в сентябре этого года. Окончательное решение по спискам будет утверждать Генеральный совет партии «Единая Россия», - отметил Андрей Луценко.

Добавим, что документы будут принимать до 29 апреля. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая. Голосовать за кандидатов может любой гражданин старше 18 лет, зарегистрированный на территории Вологодской области. Итоги подведут 1 июня.


Карина Ершова
Другие новости по теме
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×