Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.05.2021 Власть

На Вологодчине подвели первые предварительные итоги голосования «Единой России»

На Вологодчине подвели первые предварительные итоги голосования «Единой России»

30 мая в 20:00 завершилась процедура предварительного голосования «Единой России». В 21:00 были соединены четыре части электронного ключа шифрования блокчейна, что исключает любые возможности вмешательства в объективный подсчет голосов.

Именно с этого момента начался подсчет голосов, за которым могли наблюдать все желающие. По состоянию на 21:00 30 мая в Вологодской области в электронном голосовании приняли участие более 62 тысяч человек. Это 6,7 % от общего числа избирателей области. Эксперты отмечают, что такой высокий результат обусловлен большим количеством встреч кандидатов с жителями во дворах, с коллективами предприятий и т. д.

«Предварительное голосование успешно состоялось. Жители области проявили активность и доверие к самой процедуре, ее открытости, легитимности, возможности выбрать, на их взгляд, самых достойных кандидатов. Поэтому хочу искренне поблагодарить всех вологжан, кто нашел время проголосовать, тем самым поддержав кандидатов. Слова благодарности хочу сказать нашим кандидатам, которые проявили большую активность, участвуя в предварительном голосовании», - отметил председатель Регионального оргкомитета предварительного голосования «Единой России» Андрей Луценко.

Итоги предварительного голосования будут подведены в начале июня. На съезде в Москве, 19 июня, будут утверждены списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре.


Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×