Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.05.2021 Власть

«Единая Россия» подвела первые итоги предварительного голосования

«Единая Россия» подвела первые итоги предварительного голосования Фото: tass.ru

В Вологодской области в электронном голосовании приняли участие более 62 тысяч человек. Это 6,7 % от общего числа избирателей области. Всего в России эту процедуру партии прошли почти 12 млн избирателей по всей стране.

«Предварительное голосование успешно состоялось. Жители области проявили активность и доверие к самой процедуре, ее открытости, легитимности, возможности выбрать, на их взгляд, самых достойных кандидатов. Поэтому хочу искренне поблагодарить всех вологжан, кто нашел время проголосовать, тем самым поддержав кандидатов. Слова благодарности хочу сказать нашим кандидатам, которые проявили большую активность, участвуя в предварительном голосовании. Сейчас остается ждать окончательных результатов, когда все мы узнаем, кто именно войдет в партийный список для участия в выборах 19 сентября», - отметил секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального оргкомитета предварительного голосования партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

В ряде регионов в число победителей вошли люди, которые ранее не участвовали в политической жизни, сообщил председатель федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России», сенатор Александр Карелин, выступая на брифинге в центральном исполкоме партии.

«Например, в Томской области лидерство за представителем волонтерского движения. Воспитанники «ПолитСтартапа» - в числе победителей в Хабаровском и Красноярском краях. Они тоже выиграли у маститых представителей партии», - сообщил председатель федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России».

Ставка на обновление рядов партии в парламентах разного уровня - один из приоритетов кадровой политики руководства политического объединения, активно поддерживаемый Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Это очевидный ответ на запрос граждан, и поэтому сложно оценивать этот подход иначе, как позитивный. Это современная и перспективная технология. Партии стоит расширять ее применение не только в рамках предварительного голосования, но, к примеру, и в рамках подготовки и обсуждения законодательных инициатив. Уровень мобилизации сторонников увеличится», - считает политолог, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Система электронного предварительного голосования подтвердила свою надежность и безопасность. Во время атак на нее количество ежесекундных запросов к серверам достигало десятков тысяч - при этом она продолжала работать без сбоев. В целом предварительное голосование «Единой России» в этом году прошло при кратном снижении количества нарушений.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ. Вечером 30 мая сразу после завершения процедуры по всей стране четыре части электронного ключа шифрования блокчейна соединили их хранители в центральном исполкоме партии. После этого начался подсчет голосов. Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

Добавим, «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.

Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×