Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

31.05.2021 Власть

Вологодские единороссы подвели итоги предварительного голосования

Вологодские единороссы подвели итоги предварительного голосования Фото: пресс-служба ВРО партии "Единая Россия"

Региональный оргкомитет сформировал итоговые списки кандидатов предварительного голосования на выдвижение в Госдуму РФ и Законодательное Собрание области.

Так, в список кандидатов для выдвижения в депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ восьмого созыва вошли председатель комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, генеральный директор «Института научно-общественной экспертизы» Сергей Рыбальченко, заместитель Губернатора области Валентина Артамонова и действующий депутат Госдумы РФ Алексей Канаев.

В список кандидатов предварительного голосования для последующего выдвижения в Законодательное Собрание области вошел 151 кандидат. В нем есть действующие депутаты областного парламента – Роман Заварин, Лариса Кожевина, Марина Денисова, Людмила Гусева, Александр Гордеев, Павел Горчаков, Елена Быкова, Сергей Пахарев, Николай Шамурин, Андрей Макаров, Алексей Маслов, Владимир Жильцов, Денис Долженко. Также в список по итогам предварительного голосования вошли новички - врачи, учителя, предприниматели, волонтеры, общественники.

«Еще раз хочу отметить активность и интерес жителей области к самой процедуре предварительного голосования и возможности сделать выбор в пользу тех кандидатов, кто заслуживает доверие и достоин участвовать как кандидат от партии в сентябрьских выборах. Поэтому всем вологжанам, кто голосовал, хочу сказать большое спасибо за эту поддержку. Сегодня на оргкомитете мы приняли еще одно важное решение - сформировали итоговый список кандидатов предварительного голосования для выдвижения на выборы в Законодательное Собрание области», - сказал председатель регионального оргкомитета предварительного голосования «Единой России» Андрей Луценко.

Окончательно список кандидатов на выборы в Госдуму РФ утвердят на съезде партии 19 июня. Окончательное решение по списку кандидатов в ЗСО будет принято в первой декаде июня Президиумом регионального политического совета партии «Единая Россия». Тогда же партия озвучит окончательный поименный список тех, кто достоин представлять партию «Единая Россия» на выборах 19 сентября.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×